Subasta 854, Lote # 164
DIMITRI ISMAILOVITCH (Rusia, 1892 - Río de Janeiro, Brasil, 1976) Retrato de Alfonso Reyes Firmado y fechado 1937 Óleo sobre tela Presenta una rasgadura. 60 x 49.5 cm Estimado $ 15,000-25,000